На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Кто вытрет щенячьи слёзы? Студентка спасала детёнышей от кошмара, а её называли мошенницей…

Лида Марина из Калининграда 13 августа неподалёку от своего дома нашла щенка. Малыш угодил в лужу с мазутом, и отчаянно плакал…

Как там оказалась лужа с мазутом — до сих пор загадка!

Девушка опубликовала эту историю на своей страничке в соцсетях и в группе «Типичный Калининград».

«Сегодня чисто случайно услышала вопли собаки, прислушалась, подошла и увидела жуткую картину — животное полностью погрязло в мазуте, с головой, подойдя ближе поняла, что это щенок.

Немедля позвонила человеку, чтобы помог, прибежал и достал. Но что делать дальше?

Мы пытались его отмыть, отпоить, но всё тщетно. Большая часть мазута смылась, но дальше просто не хватает необходимых средств и материальной поддержки.

Мы — студенты, денег просить у родителей нет возможности. Ни в коем случае не прошу у вас денег, прошу единственное — помочь животному выжить, может, найдутся неравнодушные люди, может, кто-то сможет помочь, забрать, подсказать«, — написала девушка.

Помощь не заставила себя ждать!

Люди советовали, как лучше отмыть щенка. После нескольких «купаний» в растительном масле и средстве для мытья посуды, бедняга стал выглядеть лучше, но ему все равно срочно требовалась помощь ветеринара.

Нашлись и те, кто помог девушке материально. Лида Марина посетила не одну ветеринарную клинику, прежде чем её «особенного» пациента согласились принять и помочь…

Спасение малыша оказалось очень затратным и нелёгким делом. Конечно же, нашлись и злопыхатели, которые не поверили в правдивость истории, считая, что всё затеяно лишь с целью наживы.

Девушка выложила фотографии чеков и снимки процедуры спасения, подтверждающие истинность ее слов…

К счастью, все обошлось! Малыш чувствует себя намного лучше. Сейчас он находится у Лиды и девушка занимается его лечением.
А тем временем…

… В лужу угодил еще один щенок!

«Самого первого отмыли, но не полностью, остались ещё пятна.

Он ест бодро, прошёл проверку ветврача, который приезжал на дом.

Второй щенок тоже жив! Отмыть смогли совсем чуть-чуть, он дрожит, боится людей, звуков, воды. Дали ему попить насильно!

Пожалуйста, давайте не оставим это просто так! Если сейчас мы не закроем эту яму, туда так и будут попадать несчастные животные. Прошу максимальной огласки», — делится наболевшим Лида.

Жители Калининграда решают, как поступить с лужей мазута, чтобы и другие животные не угодили в беду! Также необходимо понять, откуда берется мазут, и предотвратить дальнейший вред природе.

А двум спасенным бедолагам мы желаем скорейшего выздоровления!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх