Сотрудники одного из местных приютов увидели тощую собака. С первого взгляда стало ясно, что питомцу требуется срочная помощь. Волонтеры заметили, что у собаки недавно были роды, значит где-то рядом должны быть маленькие щенки. Судя по внешнему виду, она выкармливала щенков, но сотрудники службы, занимающейся защитой бездомных животных, нашли только ее.
Их очень взволновал этот факт, ведь без мамы-собаки новорожденные щенки не смогут выжить.Мама, мы тебя ждем!
Уточнив, где именно была найдена собака, волонтеры Лиззи и Марсель отправились к указанному месту. Однако домов в округе было слишком много, и поиски могли затянуться. И хотя рядом была четвероногая мама, идти к месту, где могли быть щенки, она не спешила. По счастью, помочь людям решила местная жительница, которая показала, где приблизительно могут быть щенки.
И в этот момент собака принялась уверенно идти вперед. Волонтеры отправились следом и наконец — то подошли к дому, который утопал в густой зелени. Он был обшит сайдингом белого цвета, а между фундаментом и землей было довольно большое пространство. Именно оттуда послышался писк, а в следующее мгновение там оказалась собака-мама. Она ловко юркнула и тут же принялась кормить голодных щенков! Маленькие комочки очень хотели кушать, поэтому ни на секунду не отпускали кормилицу, которую заждались!
А между тем, умилительную картину наблюдали волонтеры. Они решили, что оставаться здесь нельзя ни щенкам, ни маме – эта местность привлекает змей, которые могут причинить вред четвероногой семье.
Миссия выполнена!
Но как достать малюток? Лиззи и Марсель решили, что в первую очередь нужно выманить маму. Как только малыши поели, девушка достала пакет с вкусняшками и предложила их собаке. Изможденную и голодную питомицу уговаривать долго не пришлось, и вскоре она выбралась из укрытия. Собачку поймали и посадили в переноску, откуда она с тревогой наблюдала за происходящим.
Затем настал черед за малютками. Щенки боязливо выглядывали и пищали, опасаясь незнакомых людей. Впрочем, самого крупного и смелого малыша Марселю удалось достать одной рукой, а вот с остальными пришлось повозиться. Самый последний был крохотным и очень нервничал, поэтому забился глубоко под дом. И тогда Марсель решил туда забраться, чтобы достать кроху. Парень очень рисковал, ведь в любую минуту могли появиться змеи, да и опасных насекомых в траве хватало! Лиззи смотрела на происходящее с замиранием сердца, но попытка молодого человека оказалась удачной: четвертый щеночек, весь коричневый, с белыми «носочками» на лапках, наконец-то был спасен!
Теперь им не грозил ни голод, ни хищники, ни непогода, ведь их забрали в приют. Вскоре малыши подрастут, и тогда им наверняка найдут замечательных хозяев!
Ну а мы очень рады, что собака привела волонтеров к щенкам и дала людям возможность спасти их!
Понравилась история? Поделитесь с друзьями!
Свежие комментарии