
В жизни мы не выбираем семью, и для многих из нас семья становится величайшим подарком судьбы – о чем не понаслышке знает Чизкейк, шестилетняя капибара.
Чизкейк нашла свою семью в Rocky Ridge Refuge в Арканзасе.
Чизкейк подружилась практически со всеми животными в приюте.
Когда она была маленькой, она попала в приют для пострадавших животных.
Ей нужна была постоянная забота, поэтому она жила в доме основателя приюта Дженис Вольф вместе со щенками.
«Она заменила щенкам маму: вместе с ними спала, ела, воспитывала их, если они были непослушными», – говорит Вольф.
Чизкейк заботилась обо всех вновь прибывших животных. Она очень любит свою новую семью и ведет себя как мама со всеми животными в спасательном центре.
Она обожает утят…
…и оленя
…и черепаху
…и эму
…и карликовую лошадь
…и даже взрослых собак, которым больше не нужна мама
…а совсем недавно она подружилась с курицей.
Некоторое время спустя Вольф получила от человека другую капибару, купившего его у торговца экзотическими животными. Его назвали Кобблером. Хозяин приобрел его онлайн и привез в Нью-Йорк, не зная, что здесь содержание капибары в неволе запрещено.
«Капибары – это социальные животные, которые живут большими группами в дикой природе, поэтому хорошо, что с ней рядом теперь еще одна капибара».
Чизкейк и Кобблер – теперь лучшие друзья. Но от этого Чизкейк не стала меньше любить других животных.
«Она обожает всех», – говорит Вольф. «Так ведет себя большинство моих животных, но она – особая, потому что она еще и заботится обо всех».
Свежие комментарии