На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Слепой и глухой пес каждый день встречает хозяина с работы

Пес по кличке Опал родился в штате Айдахо в частном собачьем питомнике. В результате неправильного разведения Опал родился глухим и с недоразвитыми глазами.

На западе таких собак называют "двойной мерль" (Double Merle). Они рождаются, когда скрещивают двух собак мраморных окрасов (мерль). А мраморный окрас связан с генетическими аномалиями.

Хозяева питомника сразу же избавились от дефектного щенка и сдали его в городской приют, где его чуть не усыпили.

Однако Опалу повезло и на него обратила внимание группа "Double J Dog Ranch", которая спасает собак-инвалидов.

Волонтеры общества выкормили Опала, а когда ему исполнилось восемь месяцев, ему нашли подходящих хозяев, которыми стала семья Брей.

Кристина Брэй и ее муж обожают Опала и создали для него страничку в инстаграм. А недавно они выложили туда трогательное и удивительное видео (смотрите ниже) о том, как слепо-глухой пес встречает идущего с работы домой хозяина.

Для Опала возвращение хозяина домой это лучшая часть дня. К этому моменту он уже сидит во дворе и ждет. Потом он поднимает голову и тщательно принюхивается. По словам Кристины, пес вероятно чует запах бензина или запах самого хозяина.

"Скорее всего он чует запах человека, потому что там проезжают и другие машины и он на них никак не реагирует", - рассказывает женщина.

Почуяв знакомый запах, Опал начинает радостно бегать и вилять хвостом, а когда его хозяин подходит к калитке, он бросается к ней и начинает подпрыгивает на задних лапах.

Когда хозяин наконец заходит во двор, Опал прыгает на задних лапах вокруг него, а потом начинает радостно бегать по траве, не переставая вилять хвостом. Он так счастлив!

"Это так мило! Он встречает его каждый день", - говорит Кристина

За несколько дней это удивительное видео просмотрело более 2 миллионов человек.

Источник:

https://informnovosti.ru/slepoj-i-gluhoj-pes-kazhdyj-den-vst...

Картина дня

наверх