На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Спасенная собака так боялась людей, что переставала дышать рядом с ними

Несколько лет назад собака жила в доме у заводчика. Питомица жила на заднем дворе его дома и на протяжении многих лет рожала хозяину щенков, которые приносили хороший доход. Когда собака стала старой, заводчик просто вывез ее на окраину города и оставил словно ненужный мусор. Собаку нашли сотрудники службы контроля над животными. Она была очень тощая и страдала от множества инфекций. Но больше всего сотрудников приюта, куда поместили животное, поразило то, что собака боялась всех людей.

Алсана отказывалась контактировать с людьми. Если кто-нибудь проходил мимо ее клетки, она бежала к дальней стене и буквально вжималась в нее, потупив взгляд и забывая дышать. Было ясно, что психологическая реабилитация займет много времени и что будет сложно найти идеальную семью, которую не испугают все возможные трудности.

Проблема состояла еще в том, что чем дольше Алсана находилась в приюте, тем более замкнутой она становилась. Искать хозяев нужно было срочно.

Один из сотрудников приюта связался со своими друзьями – Карой Пристли и ее мужем – и спросил, не хотят ли те приютить Алсану. Он знал, что пара обожает животных и в их доме уже есть две собаки.

Кара с мужем приехали посмотреть на Алсану. И конечно же их сердце не могло не дрогнуть, когда они увидели, в каком ужасном состоянии пребывает животное. Но забрать его сразу они не решились. Предварительно пара решила проконсультироваться с дрессировщиком и зоопсихологом.

Во второй раз супруги пришли с твердым намерением забрать собаку. Когда люди открыли клетку, чтобы вывести животное, Алсана пулей из нее вылетела и понеслась в дальний пустой конец коридора.

Собаку привезли домой на грузовике и поместили на карантин в отдельную комнату. Ведь она все еще была больна, и ей требовалось лечение.

Предыдущий хозяин Алсаны неудачно подрезал ей уши, и собака мучалась от ушной инфекции. Кроме того, животному пришлось удалить один из сосков из-за опухоли молочной железы.

Очень долго семья Пристли завоевывала доверие Алсаны. Пытались кормить с руки. Держали поводок на видном месте и ходили с ним по дому, чтобы собака к нему привыкала. Прогресса почти не было. Но потому случилось чудо.

Когда Алсана окончательно вылечилась от инфекций, пришло время знакомить ее с другими двумя собаками, живущими в доме. Кара с мужем установили в дверном проеме детский заборчик и позволили питомцам понюхать друг друга.

Алсану будто подменили. Ее глаза засветились, и собака буквально вернулась к жизни.

С тех пор животное все чаще и чаще выходило из своей раковины. Хоть Алсана совершенно не умела играть, но она обожала находиться в компании своих собратьев. Вскоре супруги Пристли оформили документы на официальное «удочерение».

К настоящему моменту Алсана уже два года живет у своих новых хозяев. И в ней невозможно узнать ту собаку, какой она была в начале пути. Она спокойно гуляет по улице, охотно идет на контакт с людьми и даже ходит в походы со своей семьей.

Источник:

https://informnovosti.ru/spasennaya-sobaka-tak-boyalas-lyude...

Картина дня

наверх