На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

«Мучения твои закончились!»: Крымская кошка провела в вентиляционной трубе три недели

Однажды жительница одного многоэтажного дома услышала тревожное мяукание кошки. Женщина стала искать место, откуда доносились крики питомицы. Позже выяснилось, что не только одна женщина слышала голос несчастной кошки. Жильцы дома узнали, что кошка застряла в вентиляционной трубе, они стали искать способы как ее оттуда достать. Люди начали звонить во всевозможные службы спасения, но все им отвечали отказом…

Мяу-мяу! – истошно орет кошка.

— Котейка, мучения твои закончились – мы тебя выпускаем! — успокаивают животное люди. — Усы все помяты! Молодец, что в ящичек пошел!

Бедный, воду-то как лупашит… еще бы! больше трех недель не пить! Ошалело на всех смотрит – в шоке! Спасли!

Спасенная кошка забралась в вентиляционный канал 9-этажного дома в Симферополеи просидела там около трех недель.

— Моя мама услышала через вентиляционное окошко на кухне, как жалобно мяукает кошка, и потеряла покой, — рассказала «Комсомольской правде — Крым» Светлана Соболева.

Кошка попала в беду и три недели мяукала в вентиляционном коробе, доводя до слез и лишая сна целый подъезд 9-этажки в Симферополе, на улице Батурина, 44/50. Бедняжку спасли. Угадайте — кто? МЧС? Крым-Спас? ЖЭК? Нет… Жительницы дома, которые соорудили котоловушку с хитро закрепленной едой, с отдельной веревкой для закрытия дверцы, с фонарем и видеокамерой.

Душераздирающее мяуканье не давало спокойно жить целому подъезду девятиэтажки.

Жители говорят, что сначала позвонили в спасательные службы, но там им заявили, что не спасают котов. Потом на помощь пришли сантехники.

— Соорудили какую-то ловушку из мандаринового ящика, положили туда колбасу, привязали к тросу и спустили с технического этажа вниз. Животное приманку съело, но подниматься наверх категорически отказалось, — рассказала Светлана Соболева. — Слесари пытались вытащить бедолагу сетью с крючками. Не прошел номер. И зашла речь о капкане на крысу.

Сердобольные жители дома возмутились, мол, не дадим покалечить котейку, и взяли инициативу в свои руки. Перепробовали разные варианты. В итоге на свет появилась котоловушка.

— Жители дома посмотрели в интернете информацию и соорудили ящик-ловушку с хитро закрепленной едой, отдельной веревкой для закрытия дверцы, с фонарем и даже видеокамерой, — поделилась с КП-Крым собеседница. – Взяли 30-метровый трос, который дал напрокат ЖЭК, залезли на техэтаж и спустили изобретение вниз. Все получилось: на раз – кошка зашла, на два дверца захлопнулась, на три – котоловушка поднята на верх. Затем мурку вынесли во двор и выпустили на волю.

Страдалице, а это была кошечка, сразу же дали воду – горожане регулярно сбрасывали в вентиляцию куски колбасы и курятины, а вот с питьем было все сложнее.

— Наши ребята тоже старались, как могли, чтобы помочь кошке: колбасу на свои деньги покупали и валерьянку, — защитились за честь своих сотрудников в диспетчерской МУП «Центральный Жилсервис». – Сделали все возможное!

Понравилась история? Поделитесь с друзьями!

Картина дня

наверх