На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

“С вещами – на выход!..” В Киеве собаку выселили из дому на пустырь, привязав к столбу

Предать животное, которое тебе доверяет и любит тебя, – настоящее преступление. К сожалению, всё больше людей поступают подобным образом.

Зоозащитники любыми способами стараются предотвратить такие ситуации, но зачастую им приходится справляться уже с последствиями.

1

Недавно в Киеве патрульные полицейские обнаружили на пустыре собаку, которую кто-то привязал к столбу. Правоохранители опасались, что она может быть агрессивной, поэтому решили обратиться к специалистам.

2

Полицейские связались с известной в городе волонтёрской организацией «Kyiv Animal Rescue Group». Волонтёры имеют огромный опыт спасения животных, поэтому без колебаний отправились на место.

2

Оказалось, что собаку не просто привязали, но и оставили вещи, которые могли бы понадобиться новому хозяину животного.

Собака спокойно лежала, свернувшись клубочком, в окружении мешка корма, мисок и пакета с поводками. Никаких сомнений не осталось – от питомца просто отказались, выселив его из дома.

2

Собака находилась в стрессовом состоянии и очень замёрзла. Но пёс не был агрессивным и сразу же поладил с волонтёрами.

Бедняжку отвезли в один из киевских приютов, где о нём заботятся профессионалы.

2

Волонтёры говорят, что судя по поведению собаки она очень скучает по хозяевам. О жестоком обращении речь не идёт, ведь пёс сыт и ухожен. Почему его оставили одного на пустыре – остается загадкой.

2

Вскоре для собаки подыщут новых хозяев. Надеемся, что она не потеряла веру в людей и сможет ещё раз довериться человеку…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх