На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Думаете это обычная рыбка?

Этот вид обнаружили буквально несколько лет назад у берегов Японии, он родственник знаменитых рыб фугу, из которых японцы готовят смертельно-опасный деликатес.

Причем, за пару десятков лет до его находки, аквалангисты стали находить на глубинах 10-30 метров интересные песчаные сооружения, диаметром до 2 метров.

Новый вид был обнаружен в июле 2012 года, когда к острову Амами-Осима, где до этого много раз были замечены такие донные конструкции, отправилась исследовательская экспедиция снимать фильм для BBC Life, фрагмент которого вы увидите ниже.

В течение месяца группа дайверов снимала процесс строительства данных песчаных сооружений, оказавшихся гнездами для высиживания икры и выращивания мальков рыбы-архитектора, названного позднее бело-пятнистым иглобрюхом.

В 2014 году бело-пятнистый иглобрюх, он же рыба-архитектор, был признан отдельным видом.

Действительно, правы те, кто утверждает, что рано нам еще соваться в космос, когда 95% водной поверхности планеты еще нормально не исследованы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх