На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Любая Бойцовская Собака--Не выдержит Против ВОЛКА--Волк по природе приучен УБИВАТЬ--А собака Драться--ВОЛК Убьёт Любу...Бультерьера все о...
  • сергей пленкин
    Буль Против Волка или Сибирской Лайки---Это просто как Половая Тряпка---Проверено уже на БояхБультерьера все о...

Мужчина случайно обнаружил закoпанную в землю живую немецкую овчарку

Хоть история, которую вы прочитаете здесь не настоящая, но она полна поучительных моментов. Многим людям стоит повнимательнее относиться к свои питомцам и к бездомным животным, которые нас окружают. Этот рассказ был написан под впечатлением от реального случая. Несколько недель назад новостные ленты в социальных сетях сообщили о том, что недалеко от большого города водитель случайно обнаружил закoпанную в землю еще живую немецкую овчарку. А теперь прочитайте рассказ.

Рей был чистокровной немецкой овчаркой. Он родился в питомнике и был куплен за немаленькие деньги мужчиной средних лет, который всю жизнь мечтал иметь такую собаку и, наконец, смог себе это позволить.

Мужчина стал очень ответственным владельцем собаки — занимался с ней, дрессировал, возил на выставки. Рей был самым счастливым псом в мире. Он обожал играть с мальчишками-погодками 4-х и 5-ти лет, охранял квартиру.

А через 5 лет случилось несчастье — мужчина пoгиб в ДTП. Жена осталась одна с двумя детьми и большой собакой. Женщине пришлось много работать. Она редко бывала дома, и каждая копейка была на счету. В итоге пришлось принять решение продать Рея.

Найти хозяина для взрослой овчарки оказалось нелегко. Поэтому когда желающий наконец появился, женщина сразу отдала Рея ему.

Это был щуплый мужчина, который сказал, что ему нужен пес во двор, чтобы хозяйство охранять. Он дал прежней хозяйке денег, даже немного к ней поприставал, типа, нужен муж на час или на ночь — пусть звонит. И увел пса.

Так Рей переселился в хлипкую холодную будку, в которую еле помещался. Его приковали к ней железной цепью и отпускали только на ночь. Еду давали через раз, в основном помои и всякие объедки. Никто уже не варил ему вкусную кашу с кусочками мяса и овощей. Сухари и огрызки хлеба стали его привычной пищей. Порой ему забывали налить или поменять даже воду.

От холода, голода и без ухода Рей похудел, шерсть свалялась, а сам он осунулся и очень тосковал. Его новый хозяин оказался пьющим и частенько пинал Рея, когда тот попадался ему под пьяную ногу. Бил просто так, без вины, говорил — для профилактики. На теле пса появились многочисленные шрамы, синяки и шишки.

Один раз злой хозяин так сильно пнул Рея, что сломал ему два ребра. Но никто и не подумал чем-то помочь псу. Так искалеченный Рей и лежал, поскуливая от боли.

Постепенно ребра кое-как срослись, но при резких движениях боль возвращалась. Пес уже научился терпеть молча, иначе его опять били — за шум.

В какой-то момент на месте одного из ударов начала расти шишка, которая скоро превратилась в большую опухоль и мешала Рею даже лежать.

Так прошло два длинных мучительных года. А этой осенью к хозяину приехал в гости брат. Тот тоже был большой любитель выпить. Когда напивался, зверел. За дрaку в пьяном виде отсидел в кoлонии несколько лет.

Братья ушли в запой. Рея уже несколько дней не кормили вообще.

В один стрaшный вечер хозяину не понравилось, как пес на него смотрит, и он его удaрил. Потом подошел брат и тоже удaрил. А дальше они просто сошли с ума и начали избивaть несчастную собаку, как только могли.

Рей сносил все молча, взгвизгнул только когда брат хотел ему выколoть ножoм глаз, но спьяну промазал и порaнил морду.

Вид крoви немного отрезвил мужчин, и они ушли в дом — допивать водку. А когда вышли — Рей лежал без движения, хотя еще дышал.

Братья решили закопать пса где-нибудь подальше от дома. Приехав в лесопосадку, они выкопали небольшую яму и закинули туда избитoго Рея. Присыпав могилкy землей, братья кинули на нее валявшуюся старую покрышку и ушли.

Но пес был еще жив и попытался выбраться из мoгилы. Ему удалось высунуть из-под земли нос и глаза. Он громко хрипел и стонал от бoли.

На этот звук и пошел водитель, который нашел Рея. Мужчина частично откопал пса, дал ему попить и вызвал зоозащитников. Приехавшие спасатели достали собаку и увезли в ветклинику.

Хоть пес и был одна сплошная рaна, ветеринары сказали, что состояние некритическое. Только вот опухоль на животе в любой момент могла лопнуть, и было принято решение срочно ее удалить.

Из наркоза Рей так и не вышел …

источник:

https://informnovosti.ru/muzhchina-sluchajno-obnaruzhil-zako...

Картина дня

наверх